已知aΛ2+bΛ2=cΛ2,计算c/ab-b/ac-a/bc

foreverfsm 1年前 已收到1个回答 举报

脱掉裤子任风吹 花朵


a∧2+b∧2=c∧2
c^2-a^2-b^2=0
c/ab-b/ac-a/bc
=(c^2)/abc-b^2/abc-a^2/abc
=(c^2-b^2-a^)/abc
=0


4