小南上学期期末考试语文、数学、英语三科平均成绩是90.其中语文、数学的平均成绩是91.问英语成绩是多少分?

金猴王 1年前 已收到1个回答 举报

nephropwj 幼苗


90.5×3=271.5(分) 91.5×2=183(分)271.5-183=88.5(分)
希望能帮到你!


10