要锻造一个直径为70毫米高为45毫米的圆柱形零件毛坯,要截取直径为50毫米的圆钢多少毫米?

海拔1500 1年前 已收到1个回答 举报

冰箱里的企鹅 幼苗


π×(70/2)²×45÷[π×(50/2)²]
=π×35²×45÷π÷25²
=1225×45÷625
=88.2(毫米)
愿对你有所帮助!


8