若【a】=4,【b】=3则a-b=?

raxdone 1年前 已收到2个回答 举报

出入qq 幼苗


题目中的括号是什么意思,是不是绝对值符号,如果是,则
a=+-4 b=+-3
(a=4 b=3)时
a-b=1
(a=4 b=-3)时
a-b=7
(a=-4 b=3)时
a-b=-7
(a=-4 b=-3)时
a-b=-1


1

hailony 幼苗


a-b=1 a-b=1


2