甲乙两班共有学生84人,若从甲班调2人到乙班,两班人数就同样多原来两班各有多少人

1983年冬 1年前 已收到1个回答 举报

autobeaver 幼苗


若从甲班调2人到乙班,两班人数就同样多
此时两个班的人数都是84/2=42人
所以
甲班原有42+2=44人
乙班原有42-2=40人


3