求比值 24∶32 56∶14 15∶25

求比值 24∶32 56∶14 15∶25
求比值
24∶32 56∶14 15∶25
3 1
—∶—
5 2
ee日 1年前 已收到1个回答 举报

古兰草 种子


24∶32
=(24÷8):(32÷8)
=3:4
56∶14
=(56÷14):(14÷14)
=4:1
15∶25
=(15÷5):(25÷5)
=3:5
3 1
—∶—
5 2
=(3/5×10):(1/2×10)
=6:5


2