简便运算:37又1/119除以12

瑚琥川 1年前 已收到4个回答 举报

feiniao2002002 幼苗


(37+1/119)/12
=[36+(1+1/119)]/12
=(36+120/119)/12
=36/12+(120/119)/12
=3又10/119


6

L班得瑞L 幼苗


等于0.0259104


0

网络泥人 幼苗


37又1/119=36又120/119,除以12的话就=(36/12)又120/12/119
也就是等于3又10/119


0

pioneir 幼苗


37/1/119÷12=3/10/119


0