一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的45%,正好是270千米,这辆汽车距离乙地还有多少千米?我刚刚发给你的计算

一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的45%,正好是270千米,这辆汽车距离乙地还有多少千米?我刚刚发给你的计算
题,你收到了吗?
yingna1985 1年前 已收到3个回答 举报

cvoe2008 幼苗


全程=270÷45%=600(千米)
距离乙地还有=600-270=330(千米)
综合式:
270÷45%-270
=600-270
=330(千米)


9

fanlalalala 幼苗


全程:270÷45%
距乙地:270÷45%*(1-45%)=330(千米)
或者:270÷45%-270=330(千米)


2

土豆又见土豆 幼苗


270除以0.45=600千米
600-270=330千米 答这辆汽车距离乙地还有 330千米?


1