25—3.2—25简便计算

QRCBSNG 1年前 已收到4个回答 举报

miao_彩色天空 幼苗


=25-(3.2+25) =25-28.2 =-3.2

1年前 追问

7

举报 miao_彩色天空

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

QRCBSNG 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

aya001 幼苗


-3.2


1

ddxx098 幼苗


=25x4-0.8x25=100-20=80


0