36.5减28又4分之1等于()

成都飞猪 1年前 已收到6个回答 举报

zch830810 种子


36.5减28又4分之1
=36.5-28.25
=8.25
36.5减28又4分之1等于(8.25)
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.谢谢!


7

leejiyun 幼苗


36.5-28又1/4=73/2-113/4
=146/4-113/4=33/4。


2

老是上当 幼苗


36.5-28(1/4)=36.5-28.25=8.25=8(1/4)


1

81633280 幼苗


Only_唯漪|十五级36.5减28又4分之1
=36.5-28.25
=8.25
36.5减28又4分之1等于(8.25)
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。谢谢!...


1

shimeng 幼苗


36.5-28(1/4)=36.5-28.25=8.25
请采纳


0

把梦做完 幼苗


36.5-28又1/4=73/2-113/4
=146/4-113/4=33/4。


0