一个正方形的周长是25分之4米,那么这个正方形的面积是( )平方米.

5553725 1年前 已收到4个回答 举报

jeffxiangyu 种子


一个正方形的周长是25分之4米,那么这个正方形的面积是(625分之1 )平方米
边长4/25÷4=1/25米
面积1/25×1/25=1/625平方米


9

iawii 幼苗


1/625


3

ym8928011 果实


一个正方形的周长是25分之4米,那么这个正方形的面积是(1/25*1/25=1/625 )平方米。


3

三重ff47 幼苗


625分之一


2