实验小学今年数学竞赛获奖学生有42人,比去年增加了5%,去年获奖的有多少人

mt1118 1年前 已收到1个回答 举报

liyinqiu 幼苗


42÷(1+5%)=42*100/105=40(人)
去年获奖的有40人


2