5x-y=110 9y-x=110

myfuture2010 1年前 已收到6个回答 举报

kenwoodmoto 幼苗


1年前 追问

9

曾经的浪迹网涯 幼苗


由5x-y=110得y=5x-110(1)把(1)代入9y-x=110中,得9(5x-110)-x=110


2

六月雪满天 幼苗


x=25,y=15


2

海中的金鱼 幼苗


①+②*5,(5x-y)+(9y-x)*5=110+110*5,得到,44y=660,那么y=15,把y=15代入①,得x=25。


2

轻舞飞£扬 幼苗


5x-y=110
9y-x=110 x=9y-110
5(9y-110)-y=110
x=15
y=25


2

被猫伤害的猪 幼苗



0