(2/7+5/8×8/7)÷9/35简便计算

极苦道人 1年前 已收到4个回答 举报

1979_sgw 幼苗


(2/7+5/8×8/7)÷9/35
=(2/7+5/7)÷9/35
=1÷9/35
=35/9


2

看见你就恶心 果实


(2/7+5/8×8/7)÷9/35
=(2/7+5/7)÷9/35
=1×35/9
=35/9


2

久居樊笼 幼苗


除改成×


1

jojonew 果实


(2/7+5/8×8/7)÷9/35
=(2/7+5/7)*35/9
=35/9


1