3×(5/18+11/39)+2/13脱式计算

amymoyuan 1年前 已收到2个回答 举报

烟儿qjg 春芽


3×(5/18+11/39)+2/13
=3×5/18+3×11/39+2/13
=5/6+11/13+2/13
=5/6+1
=1又5/6


5

阿佐zoe 幼苗


3×(5/18+11/39)+2/13
=3×5/18+3×11/39+2/13
=5/6+11/13+2/13
=5/6+1
=1又5/6


2