若(x-m)的二次方=x的二次方+x+a,则m=( ),a=(

若(x-m)的二次方=x的二次方+x+a,则m=( ),a=(
1 若(x-m)的二次方=x的二次方+x+a,则m=( ),a=(
2 (a+b+c)(a+b-c)=[( )+c][( )-c]=( )的二次方-c的二次方
3 (a-b+c)(a+b-c)=[a-( )][a+( )]=a的二次方-( )的二次方
4 已知x+y=-5,xy=3,则x的平方+y的平方=( )
5 若(a+b)的平方=5,(a-b)的平方=3,则a的平方+b的平方=( )
【解答时请按题号写清楚,】
yuyuke 1年前 已收到2个回答 举报

佚葑 幼苗


1、m=( -1/2 ),a=(1/4 )
2、(a+b+c)(a+b-c)=[( a+b )+c][( a+b)-c]=(a+b )的二次方-c的二次方
3、(a-b+c)(a+b-c)=[a-( b-c )][a+(b-c )]=a的二次方-(b-c )的二次方
4 已知x+y=-5,xy=3,则x的平方+y的平方=( 19 )
5 若(a+b)的平方=5,(a-b)的平方=3,则a的平方+b的平方=( 4 )


5

oasis_gbm 幼苗


1.m = (-1/2) a = (1/4)
2.(a+b) (a+b) (a+b)
3.(b-c) (b-c) (b-c)
4. 19
5. 17


1