某小学参加植树活动,把任务按2:3:4分配给四,五,六三个年级,已知六年级比四年级多植树84棵,这次任务三个年级共植树多

某小学参加植树活动,把任务按2:3:4分配给四,五,六三个年级,已知六年级比四年级多植树84棵,这次任务三个年级共植树多少棵?
kk723 1年前 已收到1个回答 举报

wolailefll 精英


2+3+4=9 4-2=2 84/ 2/9 =378棵 四:378* 2/9 = 84棵 五:378* 3/9 = 126棵 六:378* 4/9 = 168棵 如果有帮到您 请给予好评 谢谢拉#^_^#祝您愉快

1年前 追问

7

kk723 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!