因式分解:3x2+11x+10

qin323 1年前 已收到4个回答 举报

guohuivip 种子


1 2
×
3 5
x系数1×5+2×3=11
所以原式=(x+2)(3x+5)


5

renyuan729 幼苗


3x2+11x+10=(x+2)(3x+5)


2

434434 果实


3x2+11x+10
=(3x+5)(x+2)


0

黄兔子 幼苗


3x2+11x+10
=(3x+5)(x+2)


0