3x+60%x=9.6 怎么解

ruixsak 1年前 已收到4个回答 举报

爱上熙熙 春芽


3x+60%x=9.6
3.6x=9.6
x=9.6÷3.6
x=8/3


2

zeta9531 幼苗


3x+0.6x=9.6
3.6x=9.6
x=8/3(2.67)


2

huangjinwen 幼苗


(3+0.6)x=9.6
3.6x=9.6
x=9.6/3.6


1

第148次求婚 幼苗


3x+60%x=9.6
3.6x=9.6
x=9.6÷3.6
x=8/3


0