13.7-9.9=?和2.7-(0.32+0.68)=?(要简便计算)

13.7-9.9=?和2.7-(0.32+0.68)=?(要简便计算)
帮我用脱示计算写给我看!
luckcen 1年前 已收到2个回答 举报

ln351 幼苗


13.7-9.9=13.7+0.1-0.1-9.9=13.8-10=3.8
2.7-(0.32+0.68)=2.7-1=1.7


10

jnhw 幼苗


13.7-9.9=13.7-(10-0.1)=13.7-10+0.1=3.8
2.7-(0.32+0.68)本来就很简便啦,用2.7-1就是了。


2