用24米的铁丝围成一个正方体或长方体,表面积最大是多少?

mindybei 1年前 已收到2个回答 举报

liangzi103 幼苗


24/12=2(米)
2*2*6=24(平方米)
答:最大24平方米.


6

fvgdfg 幼苗


一个三米长的正方体


2