在下面添上“➕、➖、✖️、➗”或括号,使等式成立.

在下面添上“➕、➖、✖️、➗”或括号,使等式成立.0.5 0.5 0.5
在下面添上“➕、➖、✖️、➗”或括号,使等式成立.
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5等于0
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5等于1
fyjls 1年前 已收到1个回答 举报

yyl_1109 幼苗


0.5 -0.5)× 0.5× 0.5× 0.5=0
(0.5 ÷ 0.5)+( 0.5 ÷ 0.5)× 0.5=1


8