四十五是多少的九分之五,十分之七吨是多少的二分之一,多少是四分之三平方米的三分之一

长理ss 1年前 已收到4个回答 举报

折翼鸭 幼苗


四十五是八十一的九分之五,十分之七吨是七分之五的二分之一,四分之一是四分之三平方米的三分之一


2

风行者幽幽 幼苗


45÷59=25,


1

hcbtbb 幼苗


是后面的是单位一


1

小风丸 幼苗


45×5/9=25 7/10×1/2=7/20 1/3÷3/4=4/9


0