比x的5倍少70的数是120

氏无七 1年前 已收到4个回答 举报

bfcmm 幼苗


(120+70)/5=38


3

飘飘渺渺_dd 幼苗


5x-70=120,解得x=34


2

jakalapple 幼苗


也就是5x=120+70=190
得 x=190/5=38


1

zhangdange 幼苗


比x的5倍少70的数是120
5x-70=120
x=38


0