甲、乙两车同时从东、西两地相向出发,甲车每小时行60千米,乙车每小时行52千米,两辆车在离中点16千米处相遇.东西两地相

甲、乙两车同时从东、西两地相向出发,甲车每小时行60千米,乙车每小时行52千米,两辆车在离中点16千米处相遇.东西两地相距多少千米?
sqsxsaxsa 1年前 已收到1个回答 举报

蕾蕾2002 花朵


相遇时间
16x2÷(60-52)=36÷8=4.5小时
两地相距
(60+52)x4.5=112x4.5=504千米
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,


5