知道 11(X-2)=X+2 怎么解吗?谢谢.

知道 11(X-2)=X+2 怎么解吗?谢谢.
急!
姿兮 1年前 已收到2个回答 举报

傻仔东 幼苗


11(X-2)=X+2
11X-22=X+2
10X=22+2
x=24/10=2.4


6

马元元 精英


11X-11×2=X+2
11X-X=2+22
10X=24
X=24÷10
X=2.4


2