一条山路长36米,小凡上山用了9小时,下山用了7.2小时.小凡上,下山平均每小时行多少米?

wadeliu 1年前 已收到6个回答 举报

ycj2046 幼苗


36/9=4(米)36/7.2=5(米)(4+5)/2=4.5(米)


10

及闲情诗 幼苗


36除以9和7.2


2

d66dd66d 幼苗


36÷9=4 36÷7.2=5


1

tuozhanmj 幼苗


36*2=72 72/(9+7.2)=360/41(米/时)


1

g0y0g0 幼苗


上山:36/9=4m/h
下山:36/7.2=5m/h


0

西米方 幼苗


呃你这是什么题36米,上9小时,拉驼拉机都能上去了


0