大小两数之差是12.276,若小数小数点向右移动两位与大数一样大,问这两个数分别是多少?

紫若紫若 1年前 已收到2个回答 举报

CQC20002003 幼苗


小数=12.276÷(100-1)
=0.124
大数=0.124×100=12.4

1年前 追问

9

紫若紫若 举报

四位数8A1B能同时被5,6整除,这个最小的四位数是多少?

cheungxm 幼苗


设大数※小数y 则x -y 的12·276 y 100=x 带入y100-y =12.276


0