一块方刚,长8分米,厚1.每立方分米的刚重7.8千克,这块方刚重多少千克?

阿芙洛迪忒 1年前 已收到4个回答 举报

chenyu701 幼苗


8x5x1.5x7.8=468(千克)
体积=长x宽x高
质量(重量)=体积x密度
密度=7.8千克每立方分米
所以:重量=长x宽x高x密度
即:8x5x1.5x7.8=468(千克)


3

ganyuxin712 幼苗


8*5*1.5*7.8=468千克
上面两个都算错了……


2

pigmii 幼苗


(8×5×1.5)×7.8=46.8千克


0

chengyan125 幼苗


8*5*1.5*7.8=468g=0.468kg


0