计算:-(-10)^(2n)x100x(-10)^(2n-1)

时孟田 1年前 已收到1个回答 举报

迷茫中的蟹蟹 幼苗


=-10^2n*10^2*(-10^(2n-1))
=10^2n*10^2*10^(2n-1)
=10^4n+1
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"

1年前 追问

2

时孟田 举报

前面不是有2个负号么?为什么不得正?