49分之43乘以5分之1加49分之43加87%减49分之43乘以0.07

螺旋0607 1年前 已收到1个回答 举报

草原豹 幼苗


49分之43乘以5分之1加49分之43×87%减49分之43乘以0.07
=43/49×(1/5+87%-0.07)
=43/49×1
=43/49


10