Q1:已知L1和L2互为垂直并且相交于点(4 3) 1:L1 过点(2 4).求L1方程2:求L2的斜率3:写出L2的方

Q1:
已知L1和L2互为垂直并且相交于点(4 3)
1:L1 过点(2 4).求L1方程
2:求L2的斜率
3:写出L2的方程.
Q2:
a:Find the coordinates of the focus of the parabola y=X^2=X^2+8X+6
B:find the equation of the parabola woth focus (2,3 and directrix y=-1..
aa梦游 1年前 已收到1个回答 举报

Shirleywy 幼苗


1.1.L1方程 y=(-1/2)(x-4)+3
1.2.L2的斜率=2.
1.3.L2的方程.y=2(x-4)+3
2.a.y=X^2+8X+6.(y+10)=(x+4)².
The coordinates of the focus :F(-4.-39/4)
2,b The equation of the parabola:
(x-2)²+(y-3)²=(y+1)² or y=(1/8)(x-2)²+1 .


6