在复数范围内分解因式x^4-y^4=

秋凉枫红 1年前 已收到1个回答 举报

fcprh 幼苗


a^4-b^4 =(a^2+b^2)(a^2-b^2) =(a+bi)(a-bi)(a+b)(a-b)


9