2/3乘于1/3等于多少?

花花_朵朵 1年前 已收到1个回答 举报

ecjs41136 幼苗


分子乘以分子,分母乘以分母
2/3 · 1/3=2/9

1年前 追问

8

花花_朵朵 举报

6(a-3b+c)-4(-a+b-c)可以帮我把这题去括号吗?

举报 ecjs41136

括号里的每一项都乘以括号外的数,记着,要带上符号
6a-18b+6c+4a-4b+4c=10a-22b+10c