用两个连续自然数的和×他们的差,积是17,这两个连续自然数的积是()

wgrann 1年前 已收到4个回答 举报

晃来晃去的人 幼苗


只能是(9+8)*(9-8)=17,积为8*9=72.
不懂再问我我会说的详细点1,祝学习进步!


2

ddzgDyy 幼苗


用两个连续自然数的和×他们的差,积是17,这两个连续自然数的积是(8x9=72)


2

B面 幼苗


用两个连续自然数的和×他们的差,积是17,这两个连续自然数的积是(72)
(a+b )(a-b) = a ²-b ² =17
81 - 64 = 17
8x 9 = 72


2

冬天的飘云 幼苗


连续自然数差是1
所以8x9=72是积
谢谢正确答案如一


1