二次根式求解,在线等{(2+√5)-(2-√5)}的平方

duodenum34 1年前 已收到1个回答 举报

师爷007 幼苗


{(2+√5)-(2-√5)}²
=(2√5)²
=20

1年前 追问

8

duodenum34 举报

详细一点

举报 师爷007

{(2+√5)-(2-√5)}² =(2+√5-2+√5)² =(2√5)² =20