甲乙两辆汽车从两地相向而行,经过4小时相遇,相遇时,甲车比乙车多行32公里,又知乙车每小时行驶50km.甲车每小时行多少

甲乙两辆汽车从两地相向而行,经过4小时相遇,相遇时,甲车比乙车多行32公里,又知乙车每小时行驶50km.甲车每小时行多少千米?方程jie da
欧巴 1年前 已收到3个回答 举报

泪在飚 幼苗


4x-50×4=32
4x=232
x=58


9

M008 幼苗


设甲车每小时行x千米
4(x-50)=32
x-50=8
x=58


1

ekif22 幼苗


设甲每小时形式xkm
4x-4*50=32
x=58


1