西方经济学宏观部分,第十四章第5题和第8题答案,有谁知道

自由空间360 1年前 已收到1个回答 举报

最爱6和9 幼苗


  十四章第五题.  5.假定:  (1)消费函数为c=50+0.8y,投资函数为i=100(亿美元)—5r;  (2 )消费函数为c=50+0.8y,投资函数为i=100(亿美元)—10r;  (3)消费函数为c=50+0.75y,投资函数为i=100(亿美元...


7