第11题,

第11题,

寒风飘飘落叶 1年前 已收到1个回答 举报

cutenut 幼苗


11、所作正三角形的底边长为 2c,三角形的为 √3c,腰线的中点位于双曲线上,那么高与半边长之差 √3c-c=2a,所以 e=c/a=2/(√3-1)=√3+1;选项 D 正确;


10