-15的相反数除以-5的绝对值的商是多少?

tyatongyi 1年前 已收到2个回答 举报

tianyastone 幼苗


-(-15)÷|-5|=15÷5=3


8

圣西罗的20号 幼苗


-15的相反数是15 -5的绝对值是5
所以
最后就是
15÷5=3


1