一个棱长喂6厘米的正方体药盒,它的表面积和体积分别是多少

dboyct 1年前 已收到4个回答 举报

oriolehy 春芽


表面积=6a²
=6*6²=216cm²
体积=a³
=6³=216cm³


4

看见你就恶心 果实


表面积=6*6*6=216平方厘米
体积=6*6*6=216立方厘米


3

小雪爱鸣鸣 幼苗


表面积=6*6*6=216平方厘米
体积=6*6*6=216立方厘米


2

淡淡地忧伤 幼苗


表面积=6*6*6=216平方厘米
体积=6*6*6=216立方厘米
答:它的表面积和体积分别是216平方厘米和216立方厘米。


1