平时我们拍打身上的灰尘,抖落伞上的雨滴等都利用了有关物体的惯性,你知道该怎样具体解释?

银色的风 1年前 已收到6个回答 举报

alice3619 春芽


不错,是利用了物体的惯性,我们可这样想,当我们用力把伞抖甩的时侯,伞与雨滴的瞬间速度是非常快的,我们把伞停止的一瞬那,伞是停下来了,而雨滴还会以原速度、原方向甩出去.这与快速行驶的汽车突然刹车一样.其实这个道理你是懂的,是吗.祝你快乐.


4

hon789 幼苗


嗯...

我的性格,我的节目...


2

givensun 幼苗


灰尘相对的衣服仍然拍打你的衣服,运动服装,粉尘因惯性而保持原来的状态,因此,只有打开的衣服距离不会写论文


2

qq0011 幼苗


恨建议的答复,不知道百度为什么要设置总觉得不感兴趣,回答问题,无聊。


2

俺村的手扶拖拉机 幼苗


您好,我很高兴为你回答
你要回答
超范围范围内的任务

我希望你得到更多的财富! ! ! 【
知道财富值:
[1]新用户首次登陆财富值+20;
[2]。答案被采纳为最佳答案,财富值+20 +悬赏提问者设定点;
[3]。知道之星财富值+100
[4]推荐朋友的回答是“+20经验+20财富值;
5个精彩...


1

pygk 幼苗


1,
11 * 29 = 20 ^ 2 - ^ 2
12 * 28 = 20 ^ 2 - 8 ^ 2
。 。 。 。
19 * 21 = 20 ^ 2 - 1 ^ 2
20 * 20 = 20 ^ 2 - 0 ^ 2

第一个到10的升序进行排序。

正A + B =常数C,则A * B最大,A = B = C / 2


0