小明到坐落在东西走向的大街上的文具店、书店、花店和玩具店购物,规定向东为正.一只小明从书店购书后,

小明到坐落在东西走向的大街上的文具店、书店、花店和玩具店购物,规定向东为正.一只小明从书店购书后,
走了100米到达玩具店,再走-65米到达花店,又继续走-70米到达文具店,最后走了10米到达公交车站.
书店距花店有多远
公交车站在书店的什么位置?
若小明在四个店各逗留10min,它的步行速度大约是每分钟35m,小明从书店购书一直到公交车站一共用了多长时间?
winsai 1年前 已收到4个回答 举报

好个地方 幼苗


书店距花店35米
公交车站在书店的西边25米处
小明从书店购书一直到公交车站一共用了47min


3

z781030 幼苗


书店距花店有多远 100-65=35
公交车站在书店的什么位置?西面
若小明在四个店各逗留10min,它的步行速度大约是每分钟35m,小明从书店购书一直到公交车站一共用了多长时间?
10*4+(100+65+70+10)/35


2

qickhot 幼苗


书店距花店35m
公交车站在书店-25m处
一共用了47分钟 100+65+70+10=245m 35/245+40=47min


0

没YOU名字 幼苗


不明白你说的啥阿


0