21/(1-50%)=?关键是是1-50%是怎么算出来的

东方无战 1年前 已收到7个回答 举报

非天外飞仙 幼苗


50%=0.5
21/(1-0.5)=42

1年前 追问

1

东方无战 举报

45%30% ô㣿

举报 非天外飞仙

%的意思地百分之几,用%前面的数除以100就可以了

愚人1812 幼苗


50%既为50/100=0.5 21/0.5=42


2

sdf1018 幼苗


1-50%=1-1/2=1/2
21÷1/2=21×2=42


2

三昧子 幼苗


50%是1/2,所以1-1/2=1/2
所以21/(1/2)=42


1

hbany 幼苗


1=100%那么1-50%=100%-50%=50%=0.5
21/0.5=42


1

大海小米 幼苗


1=100%,100%-50%=50%


0

qsx158 幼苗


1-50%=100%-50%=50%
(如果是其他的话,也还是一样的,因为单位1就相当于100%。)
21÷50%=21÷2分之1=21*2(除以一个数,等于乘以这个数的倒数,你们应该学过的吧……)=42
1-40%=100%-40%=60%
21÷60%=21÷5分之3(把百分数化为分数,学过的吧……)=21乘以3分之5(上面说了……倒数……)=35
1-...


0