甲数的三分之二是八,乙数是二十的五分之四,甲乙两数的和是( )

这片我最坏 1年前 已收到1个回答 举报

士-清风明月 幼苗


甲=8÷3分之2=12
乙=20×5分之4=16
甲+乙=12+16=28


7