解方程组{3x-2y=10,4x-3y=13;

傻挂 1年前 已收到6个回答 举报

千年瓶子 幼苗


3x-2y=10 1
4x-3y=13 2
1*4-2*3 可以解得y=1 3
3式代入1式得x=4


10

珠海部落 幼苗


X=4,Y=I


2

pi8888 幼苗


9x-3y=30
8x-6y=26,
x=4,y=1


2

JUJU猫LOVE 幼苗


3x-2y=10......(1)
4x-3y=13......(2)
(1)*3-(2)*2得
x=4
把x=4代入1得
y=1


1

石头啦 幼苗


X=4
Y=1


1

穷鬼张 幼苗


3x-2y=10......(1)
4x-3y=13......(2)
(1)*3-(2)*2得
x=4
把x=4代入1得
y=1


0