一个三角形的第十12.5dm,高是8dm,与它等底等高的平行四边形的面积是( )平方分米?算式

pxfpxftuwen 1年前 已收到5个回答 举报

worinimad 幼苗


平行四边形的面积公式是
面积=底×高
所以
平行四边形的面积=12.5×8=100cm²


7

pcyabc 幼苗


等底等高的平行四边形的面积是(12.5*8=100 )平方分米


0

110525675 幼苗


12.5×8=100(dm^2)


0

落如痴 花朵


平行四边形面积=12.5×8=100平方分米
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0

leledou 幼苗


平行四边形面积计算公式:底乘高。12.5*8=100平方分米


0