语文考了90分,英语考了92分,数学比这三门课的平均分高4分,数学考了几分

袖剑吟飞 1年前 已收到1个回答 举报

二四马桶 幼苗


设数学分数为x,那么
(90+92+x)÷3=x-4
90+92+x=3x-12
x=97


10