四个四分之一怎么填运算符号才等于八分之一?五个四分之一了?

四个四分之一怎么填运算符号才等于八分之一?五个四分之一了?
一、在〇里填上运算符号或括号,使等式成立。(==是等于号)
四分之一〇四分之一〇四分之一〇四分之一==八分之一
四分之一〇四分之一〇四分之一〇四分之一〇四分之一==八分之一
hnxtjw 1年前 已收到5个回答 举报

幽蓝悠然 幼苗


1/4 * 1/4 ÷ (1/4 + 1/4)= 1/8
1/4 ÷ 1/4 * 1/4 * (1/4 + 1/4)= 1/8


1

独孤无名 幼苗


四分之一×四分之一÷(四分之一+四分之一)


2

施妤暖阁 幼苗


1/4 ×1/4 +1/4 ×1/4 = 1/8
1/4 -1/4 ×1/4 -1/4 ×1/4 = 1/8


2

某人的马夹 幼苗


(1/4)*(1/4)/[(1/4)+(1/4)]
(1/4+1/4)*(1/4)*(1/4)/(1/4)


0

zuxingguo 幼苗


(1/4+1/4)×1/4=1/8
(1/4×1/4)÷(1/4+1/4)=1/8


0