x/2+22=2(x/2-22) 解方程,急

yangyangqi 1年前 已收到2个回答 举报

断水残剑 幼苗


x/2+22=2(x/2-22)
x/2 +22=x-44
x- x/2=22+44
x/2=66
x=132


1

urma 幼苗


-132


0